Южнокорейский режиссер снимет фильм о дружбе козла Тимура и тигра Амура

10:50 14/12/2015

Сеул, 12 декабря. Тигр Амур и козел Тимур, несколько дней проживающие вместе в приморском сафари-парке, станут героями фильма южнокорейского режиссера, пишет The Daily Mirror.

В парк прибыли журналисты телекомпании из Южной Кореи, которые сняли сюжет о нашумевшей истории дружбы двух - травоядного Тимура и Амура-хищника.

«Съемочная площадка будет задействовать обширный ареал обитания амурского тигра, в том числе в фильме будет отдельно рассказано, как в приморском сафари-парке амурский тигр Амур подружился с простым домашним козликом Тимуром, которого привели полосатому хищнику в качестве добычи», - сказано в сообщении парка.

Южнокорейский режиссер полагает, что история о дружбе Амура и Тимура взбудоражила весь мир и поэтому считает ее феноменальной.

«Эта история показала всем народам на всех континентах, что животные умнее человека, потому как у них нет расовых предрассудков и ненависти друг к другу», -заявил он.

Ранее сообщалось, что тигр Амур, проживающий в Приморском сафари-парке, подружился с козлом, который предназначался ему в качестве добычи.