«Расстрелянная» любовница Ким Чен Ына объявилась в Китае

16:58 12/12/2015

Москва, 12 декабря. Северокорейская певица Хен Сон Воль, которую зарубежные СМИ неоднократно называли предполагаемой любовницей лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, приехала со своей поп-группой «Моранбон» на гастроли в Китай. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Группа была создана по инициативе главы государства в 2012 году. Гастроли в Пекине стали первыми заграничными для группы. Девушки должны были дать несколько выступлений в Китае с 12 по 14 декабря, однако, как стало известно журналистам, в утром субботу певицы без объяснения причин внезапно в полном составе покинули гостиницу и вылетели в Северную Корею.

По мнению журналистов, Пхеньяну могли не понравиться комментарии СМИ о якобы любовной связи Ким Чен Юна и лидера группы.

Напомним, что в 2013 году в южнокорейских СМИ появилась информация о том, что Хен Сон Воль и другие участницы группы были расстреляны за распространение порнографии и ношение Библии, запрещенной в стране. Однако через год певица была замечена на одном из торжественных мероприятий.