В Нальчике уничтожен «финансист» бандподполья

12:24 15/12/2015

Москва, 15 декабря. Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии ликвидировали члена незаконного вооруженного формирования, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Силовики попытались остановить двух подозрительных людей на углу улиц Чернышевского и Осипенко, те в ответ открыли огонь. В ходе перестрелки один из боевиков был ликвидирован, другого взяли под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нальчик зачищают от боевиков

МВД республики пока не подтвердило эти данные. Местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах указали, что ликвидированный - 25-летний уроженец города Баксан. Мужчина отвечал за финансирование бандподполья республики. Другой задержанный, также является баксанцем.

Вскоре ликвидацию боевика подтвердили в НАК. По словам представителя комитета, террористы занимались вымогательством денежных средств у предпринимателей - жителей Нальчика и Баксанского района республики.

22 ноября в ентре Нальчика ликвидированы трое боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Один из них был лидером местной ячейки ИГ.