on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.05

currencyCNY

11.15

ЭКОНОМИКА

Парламент Греции одобрил второй пакет реформ

16/12/2015 — 08:56

Афины, 16 декабря. Парламент Греции проголосовал за принятие законопроекта, предусматривающего проведение второго пакета реформ в обмен на выделение очередного транша кредитов в размере 1 млрд евро со стороны кредиторов, сообщает РИА «Новости».

В поддержку законопроекта выступили только депутаты правящей коалиции — партий коалиция радикальных левых «СИРИЗА» и «Независимые греки».

«За» проголосовали 153 парламентария, «против» — 138. В поименном голосовании участвовал 291 депутат из 300. Наблюдатели считают главным итогом голосования то, что правительство не потеряло голоса.

В связи с терактами и осложнившейся ситуации с беженцами из Сирии греческий экономический кризис отчасти перестал быть главной темой, однако внутри самой страны ситуация продолжает оставаться нерешенной: Греция накопила колоссальный долг - более 42 миллиардов евро - и без новых кредитов обслуживать его не может.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: