«Держи удар, детка» Рой Джонс сыграл самого себя

21:41 19/12/2015

Москва, 19 декабря. Недавно получивший российское гражданство боксер Рой Джонс сыграл в отечественном фильме «Держи удар, детка» самого себя, передает корреспондент «МИР 24» Елена Шарова.

Съемки спортивной комедии режиссера Ары Оганесян уже завершены. Одну из ролей в картине сыграл Михаил Пореченков.

Это история сестер-близняшек, журналистки и спортсменки, которым приходится поменяться местами. Пореченков играет отца главных героинь. Заслуженный артист РФ говорит, что роль ему близка, поскольку его дети тоже занимаются спортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рой Джонс поблагодарил болельщиков за поддержку

«У меня средний (сын) – чемпион Московской области по хоккею, старший – достаточно выиграл в Европе по дзюдо, поэтому все занимаются страшными видами спорта. А в жизни как? Мы тоже должны удары терпеть, держать и проигрывать, потом падать и опять вставать! Если мы этого не делаем, только спорт может воспитать нас в этом плане», - говорит Пореченков.

Близняшек – спортсменку-пацанку Таню и красавицу-тележурналистку Свету – играет актриса Екатерина Владимирова. Это ее дебют в кино.

«Практически каждый день снималась, играла за двоих, дома когда особенно репетировала. Ты стоишь сначала как боксерша, говоришь что-то такое. Потом как девочка, и конечно, это раздвоение личности было иногда», - рассказывает Екатерина.

Появление боксера Роя Джонса вызвало настоящий ажиотаж на съемочной площадке. При виде звезды спорта, эмоции не могут сдержать даже актеры.

«Я актриса, для меня это совсем не страшно. Вот, пожалуйста... Короче, нормально для меня это было, никакого дискомфорта», - говорит Настасья Самбурская.

Боксер впервые участвовал в кино, хотя особых актерских способностей от него никто не требовал.

«Бокс – это жесткий вид спорта! И можно получить сильный удар, поэтому всем девчонкам я советую прикрывать лицо и держать удар! Как в фильме: держи удар, детка!», - говорит многократный чемпион мира.

Как обещают создатели, в фильме будет много эффектных сцен, но подробности пока держат в секрете, как и дату выхода в прокат. Известно лишь, что премьера комедии «Держи удар, детка» состоится в следующем году.