Дубль Малкина помог «Пингвинам» победить «Коламбус»

08:56 22/12/2015

Питтсбург, 22 декабря. Результативная игра российского хоккеиста Евгения Малкина принесла «Питтсбруг Пингвинз» победу над «Коламбус Блю Джекетс». Матч завершился со счетом 5:2, передает «МИР 24».

«Пингвины» неудачно начали встречу и уже на шестой минуте пропустили шайбу – отличился Александер Веннберг.

Ситуация кардинально изменилась в начале второго периода. Сначала Евгений Малкин сравнял счет, а спустя минуту и 18 секунд Фил Кессел вывел хозяев льда вперед. Под занавес второй 20-минутки американец оформил дубль, а Давид Варсовски довел преимущество «Пингвинов» до трех шайб.

«Синие жакеты» попытались исправить ситуацию. На 46-ой минуте Бун Дженнер забросил в ворота «Питтсбурга» вторую шайбу. В концовке встречи гости сняли вратаря, однако это привело к пятой пропущенной шайбе. Пустые ворота поразил Евгений Малкин, тем самым, оформив дубль.

В текущем сезоне команда российского хоккеиста выступает неудачно. После 33 туров в активе «Питтсбурга» 35 очков. Клуб занимает 12 место в Восточной конференции и пока не попадает в плей-офф.