Путин предложил главе Института развития Интернета работу в Кремле

17:59 22/12/2015

Москва, 22 декабря. В Кремле может появиться должность советника главы государства по развитию Интернета. На форуме «Интернет-экономика» президент России предложил создать новый пост и занять его главе руководителя Института развития Интернета Герману Клименко, сообщает «Интерфакс».

«У меня предложение: переходите на работу в администрацию президента Российской Федерации», - сказал Владимир Путин.

На сайте ИРИ сообщается, что организация занимается развитием интернета, софта и медиа в Росси, собирая и обрабатывая статистическую и аналитическую информацию. Идея создания ИРИ была озвучена на форуме RIW (Russian Interactive Week) в 2014 году и одобрена администрацией президента России в лице Вячеслава Володина, утверждается на сайте организации. Институт возглавил владелец компании LiveInternet и новостного агрегатора Mediametrics Герман Клименко.

«Собирайте все, что у вас есть, оформляйте все это, вы поймете, что через бюрократические барьеры не так просто пробиваться. И всегда кажется решить вопрос просто, когда смотришь на него с одной стороны. А когда появляется вторая, третья и четвертая - это всегда сложнее. Но понимается это, пользуясь доверием соответствующего сообщества, ваших друзей и коллег, получите официальную площадку, официальный статус, уровень и сможете с позиции администрации активно работать с правительством, министрами. Вы человек молодой, продвинутый, врагов у вас там точно нет, есть только сторонники», - сказал Владимир Путин.

В свою очередь, Клименко поблагодарил главу государства и обещал подумать над предложением.