В Пекине сняли «красный» уровень тревоги

08:55 23/12/2015

Пекин, 23 декабря. Власти китайской столицы официально сняли наивысший «красный» уровень тревоги, который был введен в городе 19 декабря, передает ТАСС.

В связи с этим отменились все введенные ранее ограничения на передвижение автомобильного транспорта, объявлено возобновление учебного процесса в школах и детских садах.

По прогнозам метеорологов, в среду под влиянием холодного циклона смог начнет постепенно рассеиваться, а качество воздуха начнет улучшаться и постепенно достигнет удовлетворительного уровня.

Несмотря на отмену режима, в китайской столице все еще заметен густой смог, уровень концентрации мелких частиц в среднем по городу составляет 395 микрограммов на кубический метр, что почти в 16 раз выше безопасного уровня.

Напомним, 22 декабря более 40 городов на севере Китая объявили об экологической опасности из-за смога. В столице страны действовал самый высокий – «красный» - уровень опасности. Муниципальные власти объявляют о «красном» уровне тревоги, когда сильный смог «держится» более трех дней подряд.