Горнолыжника Марселя Хиршера едва не травмировала камера

13:18 24/12/2015

Москва, 22 декабря. Австрийский горнолыжник, четырехкратный чемпион мира, Марсель Хиршер чуть не получил тяжелые травмы из-за падения на трассу видеокамеры. Об инциденте сообщает ТАСС.

В это время Хиршер проходил во второй попытке на этапе Кубка мира трассу в итальянской Мадонне-ди-Кампильо, когда одна из видеокамер сорвалась с трассы и упала менее чем в полуметре от спины спортсмена.

Несмотря на инцидент Хиршер смог занять второе место, на 1,25 секунды уступив норвежцу Хенрику Кристофферсону. Тройку призеров замкнул соотечественник Хиршера, австриец Марко Шварц. Российский горнолыжник на этапе Кубка мира занял 12-е место из-за технической ошибки на второй попытке.

Напомним, 26-летний австриец Марсель Хиршер, лучший спортсмен Австрии 2012 года, входит в десятку лидеров по количеству побед за всю историю Кубка мира (четырехкратный чемпион мира), специализируется в технических дисциплинах - слаломе и гигантском слаломе. На зимних Олимпийских играх в Сочи завоевал серебро.