Куда отправить ребенка на отдых в зимние каникулы

11:49 23/12/2015

Москва, 23 декабря. Впереди нас ждут зимние каникулы. И провести их нужно так, чтобы запомнились надолго. Вот только несколько способов.

Человек собаке друг. Если раньше увидеть хаски можно было только на севере, то сейчас самые красивые собаки катают в упряжках детей и взрослых в парках. Кто бы мог подумать, но на этих извозчиках можно преодолеть расстояние порядка 250 километров. Кстати, общение с этими животными помогает тяжелобольным детям быстрее реабилитироваться.

Еще один новый вид зимнего досуга - вейкбординг. Зимний вариант этого вида спорта предполагает использование сноуборда на замерзшем и заснеженном водоеме. Набрать скорость для выполнения трюков поможет специальный воздушный змей или лебедка, ну и хороший инструктор.

Не менее активный и очень веселый вид зимнего развлечения тюбинг. Можно купить снаряжение самостоятельно, а можно арендовать «таблетку» в центрах горнолыжного спорта. Тюбинг - экстремальная альтернатива привычным санкам и ледянкам. Поэтому штурмовать горные вершины можно всей семьей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Артеку» - 90 лет: от истоков до наших дней

Генеральный директор государственного автономного учреждения культуры «Мосгортур» Василий Овчинников в эфире «МИР 24» рассказал, куда можно отправить ребенка на отдых в зимние каникулы: «Еще с советских времен возникла традиция, она немного утратилась в нулевые, но сейчас возрождается, - это детские лагеря, которые никуда не делись в заграничном варианте и снова появляются в нашей стране, - «Орленок», «Артек», «Океан». Недельный-двухнедельный отдых в таких лагерях обойдется от 14 до 30 тысяч рублей. В принципе, вполне доступный вариант, когда ребенок находится под присмотром вожатых и педагогов…. Российские лагеря конкурентоспособны, в них сложилась педагогическая программа. И они действительно интересны для детей, особенно для тех, которые не имеют опыта подобного отдыха. Зимой лагерей существенно меньше, чем летом, но они есть – и в форме отдыха на природе, и с экскурсионными программами».