Путин нашел адекватный ответ на западные санкции

00:00 25/12/2015

Москва, 24 декабря. Президент России Владимир Путин пообещал ответить на западные санкции свободой предпринимательства и развитием экономических отношений с государствами, которые не стали присоединяться к ограничительным мерам, передает пресс-служба Кремля. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями крупного российского бизнеса.

«Наш ответ на внешние ограничения - это расширение свободы предпринимательства, защита собственности, прав всех, кто честно работает, делает свой бизнес», - подчеркнул президент.

По его словам, российские власти также намерены совершенствовать деятельность правоохранительных, следственных и судебных органов.

Обратившись к участникам встречи, российский лидер похвалил их за реализацию масштабных проекты в топливно-энергетическом комплексе, в промышленности, в сельском хозяйстве, в IT-индустрии и в финансовом, в банковском секторе.

«Ваше активное присутствие на глобальных рынках, новые прорывные технологии, уникальные продукты, которые вы создаете, - все это вклад в повышение и авторитета, и престижа, и укрепление суверенитета России. Мы видим в отечественных компаниях большой потенциал для роста и будем поддерживать их лидерские амбиции», - заверил президент.

Глава государства выделил правильный, по его мнению, подход крупных предприятий в кадровом вопросе, а именно - сохранение трудовых коллективов даже в условиях трудностей, когда законы бизнеса требуют сокращений. Глава государства уточнил, что сокращение рабочего времени в сложных условиях предпочтительнее расставания с сотрудниками.