Съевшая взрывчатку белая медведица не погибла

10:43 25/12/2015

Москва, 25 декабря. Белая медведица, которая получила ранения на острове Врангеля, не погибла после того, как ей подкинули петарду, сообщает ТАСС.

Как прокомментировал сотрудник заповедника «Остров Врангеля» Александр Скрипник, тело животного не было найдено. По его словам был факт травмирования животного, так как строитель компании «Русальянс» кинул в белого медведя петарду в целях самообороны.

«После этого наши сотрудники отогнали медведя вглубь острова, он ушел своими ногами, потом не было обнаружено трупа, то есть медведь живой», - уверен Скрипник.

Ученый также опроверг информацию о том, что кинут был взрывной пакет: это, по данным самого виновника инцидента, была обычная петарда.

«Это был не взрывпакет. Кидал гражданский человек, который никогда не видел белого медведя и бросил, чтобы отпугнуть зверя, а тот начал ее есть», - комментирует эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Садизм или черный пиар? Видео с белой медведицей проверит Генпрокуратура

За нарушение заповедного режима в отношении работника строительной организации инспекторами заповедника «Остров Врангеля» в ноябре был составлен протокол об административных правонарушениях и выписан штраф. Причиной стало то, что в момент инцидента он не должен был по правилам находиться на улице.