Боец Джефф Монсон проиграл в первом бою под российским флагом

13:35 26/12/2015

Москва, 25 декабря. Американский боец ММА Джефф Монсон, проводивший первый бой под российским флагом, поскольку ему одобрили получение российского гражданства, проиграл нокаутом в первом же раунде камерунцу Дональду Нджатаху, передает «Р-Спорт». Титульный бой по версии Mix-Fight-Combat состоялся на баскетбольной арене в подмосковных Химках.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Джефф Монсон проведет первый бой под флагом России

Отметим, что формально Монсон по прозвищу «Снеговик» - пока еще не россиянин, получить паспорт он должен под Новый год. «Процедура завершена, и сейчас я просто жду, когда можно будет забрать паспорт. Все согласования получены, подписи поставлены, и сейчас дело за тем, чтобы изготовить паспорт как таковой», - рассказал он.

В этом месяце свой первый бой с российским паспортом провел другой американский боец - знаменитый боксер Рой Джонс-младший. До боя с британцем Энцо Маккаринелли Рой, выступавший в четырех весовых категориях, не потерпел ни одного поражения за всю карьеру и по праву считался лучшим боксером-профессионалом вне зависимости от веса. Однако в России его ждала неудача - бой закончился нокаутом Джонса-младшего.