СМИ отправили тренера «Манчестера Юнайтед» в отставку

10:25 27/12/2015

Лондон, 27 декабря. «Манчестер Юнайтед» потерпел третье поражение кряду. «Красные дьяволы» на выезде уступили «Сток Сити» со счетом 2:0. Британские СМИ не сомневаются, что это поражение ставит крест на дальнейшей работе Луи ван Гала в клубе.

«Манкунианцы» неудачно начале встречу и на 19-й минуте пропустили первый мяч – отличился Боян Кркич. Спустя семь минут Марко Арнаутович удвоил преимущество своей команды. В оставшееся время счет не изменился.

Еще до матча СМИ писали, что руководство клуба поставило Луи ван Галу ультиматум, и в случае потери очков тренер будет уволен.

Сам голландец на послематчевой пресс-конференции заявил, что не собирается обсуждать свое возможное увольнение с журналистами. Этот вопрос касается лишь его, руководителей «Красных дьяволов» и футболистов.

Между тем одним из вероятных преемников голландца может стать Жозе Моуринью, ранее уволенный из «Челси» из-за неудовлетворительных результатов.

По данным прессы, якобы португальский специалист хочет возглавить клуб и уже контактировал с руководителями клуба.