Сотрудник ФСБ стал жертвой обстрела в Дербенте

12:35 30/12/2015

Москва, 30 декабря. При обстреле туристов на смотровой площадке в дербентской крепости «Нарын-Кала» погиб сотрудник погранслужбы ФСБ России, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органов. Еще 11 человек получили ранения.

Министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов рассказал, что сейчас в Центральной городской больнице Дербента лежат девять человек, сообщает ТАСС. Состояние двоих оценивается как тяжелое, ранения остальных – средние или легкие.

«Одного пострадавшего - сотрудника правоохранительных органов - перевезли в госпиталь в Махачкалу. Еще одному пострадавшему была оказана амбулаторная помощь», - сказал Ибрагимов.

Министр подтвердил, что всего пострадали 12 человек, один из них скончался.

Обстрел крепости «Нарын-Кала» произошел накануне вечером в 23:30 мск. В момент нападения там находились порядка 20 человек, которые прибыли на своих личных автомобилях небольшими группами. В полиции сообщили, что людей обстреливали с трех точек в лесу. Возбуждено уголовное дело по трем статьям «Убийство», «Незаконное ношение оружия» и «Умышленное повреждение чужого имущества».

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заподозрил в нападении уцелевшие остатки бандгрупп и призвал местных жителей активнее помогать правоохранительным органам в их поимке.