В США выдали ордер на арест комика Билла Косби за домогательства

21:43 30/12/2015

Лос-Анджелес, 30 декабря. В американском штате Пенсильвнаия комику Биллу Косби предъявлено обвинение в сексуальных домогательствах. Как пишет «Lenta.ru», выдан орден на арест 78-летнего актера. Инкриминируемое ему преступление было совершено еще в 2004 году.

Эпизод, который вменяется Косби, произошел в его особняке, расположенном вблизи Филадельфии. Предположительно, он подсыпал транквилизатор девушке, после чего стал ее домогаться.

Всего около полусотни женщин в разное время обвиняли Косби в сексуальных преступлениях.

Сам комик не признает вины. Многие из инцидентов, к которым он якобы причастен, произошли десятки лет назад.

Это официальное обвинение для Косби стало первым.

В июле 2015 года в СМИ были обнародованы показания актера, которые он давал в 2005 году в суде по иску бывшей сотрудницы Темпльского университета. Тогда Косби признался, что подмешивал девушкам седативные препараты, в частности, снотворное метаквалон, чтобы склонить их к сексу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезду сериала «Лузеры» арестовали за хранение детского порно

Уильям Генри «Билл» Косби-младший - актер, режиссер, продюсер, сценарист, музыкант. Он является ветераном стэндап камеди. Популярности достиг в 1960-х после съемок в телесериале «Я шпионю». Позднее создал собственный телепроект «Шоу Билла Косби». Косби снимался в фильмах «Возвращение в страну Оз» (1974), «Леонард шестой» (1987), «Папа - привидение» (1990), «Джек» (1996) и «Комик» (2002), а также в рекламе. С 1996 по 2000 год снимался в телесериале «Косби».

В США его прозвали «Американский папа» за созданный им добродушный родительский образ.

Неоднократно становился лауреатом премий «Эмми», «Золотой глобус» и «Грэмми», является обладателем звезды на Голливудской аллее славы.