Филиппинский священник провел службу на гироскутере

10:03 31/12/2015

Манила, 31 декабря. На Филиппинах, в городе Биньян, католический священник отец Альбер Сан-Хосе был отстранен от службы за рождественскую мессу, проведенную на гироскутере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на видео из YouTube.

Видеозапись необычной службы была выложена в сеть три дня назад. За это время она успела набрать 436 388 просмотров и только 84 неодобрительных отзыва. На видео видно, что отец Альбер ездит между рядами на двухколесной доске с электромотором и читает молитвы. Ближе к концу своего выступления он даже сделал для прихожан несколько пируэтов.

Но официальная епархия не оценила нововведения. «Это было неправильно», - прокомментировали инцидент официальные представители города Сан-Пабло в провинции Лагуна.

Несмотря на то, что очевидцы утверждают, что все представление было проделано после службы, епархия все же решила отстранить отца Альбера от службы в этом приходе.

«Это не личный праздник, на котором можно по своему капризу выбирать способ привлечения внимания людей. Он будет отстранен от ведения служб в данном приходе и проведет некоторое время над обдумыванием своих действий», - подтвердили свое решение официальные представители церкви.

В официальном заявлении упоминается, что сам священник раскаялся в содеянном и пообещал, что такого недоразумения больше не повторится.