СМИ: На смену Виллаш-Боашу в «Зените» придет тренер «Олимпиакоса»

22:19 01/01/2016

Москва, 1 января. Главный тренер греческого ФК «Олимпиакос» португалец Марку Силва может возглавить санкт-петербургский «Зенит», которым сейчас руководит его соотечественник Андре Виллаш-Боаш, пишет «Российская газета» со ссылкой на греческие СМИ.

Контракт Виллаш-Боаша с «Зенитом» истекает после окончания сезона 2015/16 в Российской премьер-лиге, при этом специалист не станет его продлевать. По ходу текущего первенства он не раз высказывал недовольство ситуацией в российским футболе. Больше всего наставника возмутило внезапное ужесточение лимита на иностранных футболистов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Мутко считает, что россиян расстроят размеры зарплат футболистов

Португалец работает в Санкт-Петербурге с 2014 года. За это время он выиграл чемпионат и Суперкубок России, а также вывел команду в плей-офф Лиги чемпионов с первого места. В чемпионате дела у клуба идут заметно хуже. После осенней части национального первенства «Зенит» находится на шестом месте в турнирной таблице, уступая лидеру ЦСКА семь очков.

Силва возглавил «Олимпиакос» минувшим летом. Сейчас команда бьет рекорды чемпионата Греции по количеству побед подряд и уверенно лидирует в нем. Вылетев из Лиги чемпионов, где в одной группе с ним были «Бавария» и «Арсенал», клуб продолжит выступление в Лиге Европы. Отмечается, что представитель «Зенита» посетил матч греческого клуба с «Арсеналом».