В новогоднюю ночь во Франции сожгли 804 автомобиля

22:57 01/01/2016

Париж, 1 января. Французские хулиганы отметили новогоднюю ночь традиционными поджогами автомобилей. В общей сложности по всей стране зафиксированы 804 случая, что на 14,5% меньше, чем в прошлом году, сообщает ТАСС со ссылкой на министра внутренних дел республики Бернара Казнева.

По словам главы ведомства, в два раза возросло количество задержанных хулиганов, а из 622 человек 368 помещены под временный арест. «Эти результаты подтверждают большую эффективность работы сил безопасности», - подчеркнул Казнев.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Корсиканцы разгромили мусульманский молельный зал

Отметим, что продемонстрировать большую эффективность французским правоохранителям, скорее всего, помогло действующее в стране чрезвычайное положение, введенное после серии террористических атак 13 ноября в Париже, в ходе которых погибли 130 человек и около 300 получили ранения.

Ранее сегодня стало известно об инциденте в городе Валансе на востоке страны. Там неизвестный пытался сбить на автомобиле военный патруль, охранявший главную городскую мечеть. Патрульные открыли огонь из автоматов и ранили мужчину в плечо и ногу. Он получил серьезные, но несмертельные ранения. На вопросы мужчина отвечать отказывается, документов при себе не имеет. Правоохранители пытаются установить его личность и принадлежность транспортного средства, зарегистрированного в другом регионе.