Умерла американская соул-певица Натали Коул

11:45 02/01/2016

Москва, 1 января. Американская певица, обладательница девяти наград «Грэмми» Натали Коул скончалась в больнице Лос-Анджелеса в возрасте 65 лет, пишет The Guardian.

Конкретная причина смерти не указывается, однако сообщается, что исполнительница и дочь легенды мирового джаза Нэта Кинга Коула долгое время боролась с наркозависимостью и гепатитом С. Как уточнили родственники певицы, она умерла от болезни.

«Натали бесстрашно боролась с заболеванием. Нам будет не хватать нашей любимой мамы и сестры, которая оставила неизгладимый след в нашей памяти и сердцах» - написали в сообщении о смерти певицы ее сын Рон Янси и ее сестры Тимолин и Кейси Коул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рок и крайности: мир потерял Лемми

Ранее артистка отменила несколько концертов.

В автобиографии, которая вышла в 2000 году, Коул рассказала о своей борьбе с наркотиками и алкоголем. В 1983 году она провела в клинике для лечения зависимости шесть месяцев.

Для лечения гепатита ей пришлось пройти курс химиотерапии, что привело к отказу почек, после чего в 2009 году ей потребовалась трансплантация.

Наибольший успех певице принес альбом 1991 года «Unforgettable», с каверами песен ее отца, в который вошли такие хиты как «That Sunday That Summer», «Too Young» и «Mona Lisa». Всего было продано 14 миллионов копий этой пластинки.

Свою первую награду Натали получила еще в 1975 году, как «новичок года» и «Лучшее женское исполнение в r’n’b стиле».