Причиной смерти двух россиянок в Польше стал оторвавшийся тромб

08:43 06/01/2016

Москва, 6 января. Смерть двух российских туристок в Польше наступила от естественных причин. Посольство России получило заключение патологоанатомической экспертизы, согласно которой у обеих женщин оторвался тромб, и произошла закупорка сосудов легких. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь российского посольства в республике Валерия Пержинская.

«Посольство получило результаты патологоанатомической экспертизы, согласно которой смерть обеих женщин наступила от естественных причин. В обоих случаях оторвался тромб, который закупорил сосуды легких», - сказала Пержинская.

Напомним, трагедия произошла в понедельник на трассе S8 в Лодзинском воеводстве. Две женщины, которые ехали в туристическом автобусе из Санкт-Петербурга в Прагу, почувствовали себя плохо. Одна женщина, 57 лет, потеряла сознание и скончалась. Через полчаса стало плохо второй пассажирке, 65 лет. Ей также не смогли помочь.

Представитель дипмиссии отметила, что вопросы, касающиеся транспортировки тел в Санкт-Петербург, будут решаться в четверг, в связи с тем, что в среду в Польше праздничный день.