Прощание с лидером Motörhead пройдет в его любимом баре

14:50 06/01/2016

Лондон, 6 января. Прощание с Лемми Килмистером – основателем легендарной британской рок-группы Motörhead – состоится 9 января. Церемония пройдет в любимом баре музыканта The Rainbow Bar and Grill, что располагается в Лос-Анджелесе, говорится на официальной странице в Facebook.

Администраторы призвали фанатов группы присоединиться к мероприятию, где бы они не находились. Церемония будет транслироваться в прямом эфире на официальном канале Motörhead в YouTube.

Фанаты группы могут сходить в свой любимый бар или просто собраться дома, чтобы почтить память Лемми Килмистера. Трансляция начнется в два часа дня и продлится до двух часов ночи.

Напомним, Лемми Килмистер скончался 28 декабря 2015 года из-за агрессивной формы рака. О своей болезни музыкант узнал всего за два дня до смерти, а чуть ранее – 24 декабря – рокер отметил свое 70-летие.

Лемми Килмистер основал Motörhead в 1975 году после того, как его выгнали из Hawkwind. За свою историю группа выпустила 22 студийных альбома и приобрела статус культовой.