Пять часов иллюзий: Казахстанский фокусник попал в Книгу рекордов Гиннесса

15:47 08/01/2016

Астана, 8 января. Казахстанский фокусник Руслан Иванченков, выступающий под псевдонимом Манкарди, включен в Книгу рекордов Гиннесса за самое продолжительное непрерывное выступление с номерами, продолжавшееся около пяти часов, сообщает 24 kz.

Иллюзионист установил свой рекорд на последнем чемпионате мира по фокусам, который состоялся в прошлом году в Италии. При этом на соревнование он ехал в качестве зрителя, чтобы набраться мастерства, но, оказавшись среди коллег, не выдержал.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Ловкость рук и никакого мошенничества по-грузински

«Мы поехали с нашим клубом на чемпионат мира, чтобы посмотреть и перенять опыт. Там устанавливался рекорд по самому большому количеству фокусников в одном месте. Я сказал: «Ребята, я могу показывать фокусы пять часов подряд. Хотите посмотреть? И я показал» - рассказал Иванченков историю своего рекорда.

В обычной жизни маг - специалист космической отрасли. Увлекаться фокусами он начал около пяти лет назад - сначала через интернет разучивал чужие трюки, а затем начал придумывать и свои. По словам Манкарди, он, насколько ему известно, единственный в мире, кто одновременно занимается космосом и фокусами.