on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.54

currencyCNY

12.48

ОБЩЕСТВО

Под Минводами раздавили 226 кг турецких мандаринов

10/01/2016 — 15:08
Под Минводами раздавили 226 кг турецких мандаринов
Под Минводами раздавили 226 кг турецких мандаринов
Под Минводами раздавили 226 кг турецких мандаринов

Ставрополь, 10 января. В поселке Иноземцево продолжают бороться с санкционными продуктами, сообщается на официальном сайте Россельхознадзора по Ставропольскому краю. На этот раз под каток попала партия из 226 килограмм турецких мандаринов.

В ходе проверки, проведенной совместно с ФСБ, 8 января 2016 года была обнаружена партия продуктов, незаконно ввезенных в Россию. «На таре была наклеена маркировка с датой упаковки 04 января 2016 года и датой поставки 05 января 2016 года, в то время как с 01 января 2016 года данный вид продукции запрещен к ввозу на территорию Российской Федерации», - рассказали в ведомстве.

По решению Россельхознадзора мандарины были уничтожены на полигоне «Арго» под Минеральными Водами механическим способом с использованием специальной техники.

На сайте ведомства сообщается, что мониторинг мест хранения и реализации продуктов продолжается. Ранее было объявлено, что продукты питания, запрещенные к ввозу в России из-за ответных санкций, будут уничтожаться на границе любыми доступными способами.

Санкции в отношении турецких продуктов были введены в конце ноября 2015 года. Тогда же российские власти запретили туроператорам продавать путевки в Турцию, также был отменен безвизовый режим. Запрет на поставки был введен после инцидента с российским самолетом Су-24, который был сбит на территории Сирии турецким истребителем.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: