Спасатели нашли пропавших на территории Саяно-Шушенской ГЭС рыбаков

19:29 10/01/2016

Москва, 10 января. Пятеро пропавших в районе Саяно-Шушенской ГЭС рыбаков, которых последние четыре дня искали спасатели, найдены живыми и здоровыми. Мужчины оставили свой катер в заводи и все последние дни жили в избушке лесника, который вышел на связь и сообщил об этом, передает LifeNews со ссылкой на источник в главке МЧС России по Республике Хакасия.

«Самодельный катер пропавших рыбаков нашелся в заводи. Его экипаж все это время был в избушке лесника. Все пятеро рыбаков живы. Лесник вышел на связь и сообщил об этом», - пояснил он, добавив, что завтра за рыбаками вылетит вертолет Ми-8.

Отметим, что отправиться в новогодние каникулы на рыбалку решили пятеро жителей населенного пункта Черемушки. Они уплыли за 200 км от Абакана, где уже не работают средства связи. Искать их начали только после обращения родственников.

Накануне к поискам подключили вертолет, он обследовал около 50 кв. км. Позднее в район ЧП выдвинулся многоцелевой катер «Ярославец», способный разбивать лед. В МЧС готовились к тому, чтобы искать пропавших с помощью водолазов.