Путешествие в царство орхидей

16:51 05/07/2016

Москва, 11 января. С 26 декабря в московском «Аптекарском огороде» открыт VII ежегодный фестиваль орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима». В теплицах ботанического сада МГУ можно увидеть великое разнообразие орхидей всевозможных форм и размеров, а также кактусы, венерины мухоловки и других «опасных» представителей земной флоры.

Главное украшение выставки — орхидеи не только разглядывают и фотографируют, но и обязательно нюхают. Попадаются самые неожиданные ароматы: от запаха сыра и шоколада до пыли и мяса. Кроме уникальных, селекционных, миниатюрных орхидей представлены бромелии, папоротники, лианы и хищные растения. Последние круглый год вызывают ажиотаж среди посетителей «Аптекарского огорода».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Другое 8 Марта: растения-хищники вместо роз и тюльпанов

К разработке дизайна выставочного пространства привлекли чемпиона России по флористике Андрея Филоненко. «Самое интересное в том, что наиболее редкие и примечательные растения придется искать в зарослях пальм и других крупных жителей оранжереи! В итоге, посещение фестиваля «Тропическая зима» превратится в увлекательный квест — каждый сможет почувствовать себя охотником за орхидеями! Кстати, соответствующая ботаническая арт-инсталляция — одна из главных «фишек» дизайна пространства», — поделился секретами мастер.

Фестиваль продлится до 3 апреля.