on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.07

currencyCNY

11.51

КУЛЬТУРА

Митьковскую картину «Кипяточку!» залило горячей водой из лопнувшей трубы

12/01/2016 — 18:39

Санкт-Петербург, 12 января. В арт-центре группы художников «Митьки» прорвало трубу с горячей водой. Как рассказал РИА «Новости» один из создателей группы Дмитрий Шагин, в числе прочих в музее на улице Марата пострадала его работа «Кипяточку!» с изображением Владимира Ленина.

«На мансарде над нами труба отопления замерзла, а потом лопнула и залила потолок», - сказал Шагин.

По его словам, на картинах «местами вспучилось, что-то, может, и отойдет, а что-то придется реставрировать».

Напомним, «Митьки» получили помещение для мастерской в 2006 году. В 2010-м арт-центр затопило из-за прорыва батареи, кроме того, произошло частичное обрушение потолка. В тот раз картины удалось спасти.

В прошлом году петербургской арт-группе исполнилось 30 лет. Работы художников выставляются в столичных галереях, а некоторые вошли в фонды Эрмитажа, Русского музея и Третьяковской галереи.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: