Кузнецова вышла в полуфинал теннисного турнира в Сиднее

08:32 13/01/2016

Сидней, 13 января. Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал турнира, проходящего в австралийском Сиднее. В четвертьфинале россиянка сломила сопротивление итальянской спортсменки Сары Эррани. Встреча завершилась со счетом 2:0, передает «МИР 24».

Итальянка сумела навязать борьбу россиянке лишь в первом сете, доведя партию до тай-брейка, в котором проиграла с разгромным счетом – 7:1.

Во втором сете Кузнецова не оставила Эррани ни единого шанса, оформив итальянке баранку – 6:0. Встреча продолжалась час 26 минут.

В полуфинале турнира Светлана Кузнецова встретится с победительницей пары Симона Халеп (Румыния) – Каролина Плишкова (Чехия).

Стоит отметить, что Россию в турнире представляет еще одна россиянка – Екатерина Макарова. За выход в полуфинал она поспорит с швейцаркой Белиндой Бенчич.

За последнюю путевку в полуфинал поборются пуэрториканка Моника Пуиг и австралийка Саманта Стосур.

Призовой фонд сиднейского турнира составляет чуть менее 688 тысяч долларов. Матчи играются на хардовом покрытии.