Криминалисты обследуют труп на «мистическом» перевале Дятлова

18:51 13/01/2016

Москва, 13 января. Поисковая группа нашла тело мужчины, который погиб на мистическом перевале Дятлова на Северном Урале. Ранее в Интернете появилось его фотография. Теперь осталось выяснить личность мужчины. В настоящее время этим занимаются криминалисты, передает «МИР 24».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Спасатели переночуют на перевале Дятлова вместе с трупом

По одной из версий, замерзнуть на склоне мог местный отшельник. Он поселился там несколько лет назад и жил в одиночестве. По другой версии, в горах скрывался беглый убийца-педофил. В июне прошлого года ему удалось уйти от полиции.

Перевал уже десятки лет притягивает к себе всех любителей мистики. В 1959 году на склоне при загадочных обстоятельствах погибла группа туристов под руководством Игоря Дятлова. До сих пор неизвестно, что стало причиной трагедии. Скептики утверждают, что их засыпало лавиной. Но многие верят: все дело в военных разработках или даже в нашествии инопланетян и нападении снежного человека.

Напомним, 8 января группа туристов из Перми обнаружила на перевале Дятлова тело замерзшего мужчины. После этого к Горе Смерти направились спасатели и следователи.