Красавицы с телом Терминатора, или Женщины в мужском спорте

08:43 14/01/2016

Москва, 13 января. Бокс, хоккей, бодибилдинг и даже сумо - в спорт настоящих мужчин все чаще приходят женщины. Зачем красавицам разбитые губы и синяки под глазами, рассказывает чемпионка мира и Европы по кикбоксингу, а также чемпионка Европы по боксу Светлана Андреева.

Светлана, в каком возрасте вы начали заниматься спортом и почему выбрали бокс, а не танцы или гимнастику, как другие девочки?

Андреева: Изначально я занималась единоборствами, тхэквондо, а затем уже в юниорском возрасте перешла в более серьезные виды спорта - кикбоксинг, бокс. Мне хотелось познавать чего-то больше, усовершенствовать руки. В 2000 годах соревнований по женскому кикбоксингу было мало, поэтому, чтобы прогрессировать, мне приходилось выступать параллельно и по боксу. Был такой период, когда я выступала сразу по четырем дисциплинам - тхэквондо, рукопашный бой, бокс и кикбоксинг.

Для многих женщин разбитая губа или синяк под глазом - настоящая трагедия. Как в таком виде можно показаться на людях?

Андреева: Профессия вообще никак не влияет на женственность. Синяки говорят о плохой защите, а если ты плохо защищаешься, то, как говорится, грош тебе цена. Тем не менее от травм никуда не денешься. Мы не комплексуем. Это наш выбор, смотрим на это просто, без проблем.

Полную версию интервью со спортсменкой Светланой Андреевой смотрите в видеоролике.