Будем жить: в Шотландии началось тестирование «эликсира бессмертия»

17:44 14/01/2016

В 2016 г. специалисты из Шотландии начнут тестировать на людях уникальное лекарство. Оно сможет отдалить старость на долгие годы, сообщает британский The Telegraph.

Вопросы бессмертия волнуют человека с давних времен, поэтому ученые активно ищут способы продления человеческой жизни.

Вещество метморфин, которое используется в сахаропонижающих таблетках и для «сушки» организма, обладает и другими полезными свойствами. Оно позволяет увеличить количество кислорода, которое содержится в тканях человека.

Соединение повышает эластичность кожи и увеличивает «срок работы» внутренних органов, тем самым продлевая жизнь человеческого организма.

Интересные открытия и исследования ученых смотрите также в программе «Мир науки»

Испытания этого препарата уже проходили на животных и дали положительные результаты. Если успех подтвердится и на людях, то продолжительность жизни человека возрастет примерно на 50%.

Шотландские ученые заявили, что замедление старения повлияет и на борьбу с «возрастными» недугами. Врачи перестанут бороться в отдельности с раком, диабетом, болезнью Альцгеймера и займутся организмами пожилых людей в комплексе.

Ожидается, что в эксперименте примут участие около трех тысяч человек в возрасте 70-80 лет, которые имеют хронические заболевания и различные нарушения в обмене веществ.