На перевале Дятлова погиб 47-летний уроженец Казахстана

00:29 16/01/2016

Челябинск, 14 января. Следователям удалось установить личность мужчины, чей труп был найден в январе текущего года на перевале Дятлова. Погибшим является 47-летний уроженец Казахстана, проживавший в Челябинской области, передает «Русская служба новостей».

Напомним, группа альпинистов обнаружила труп неизвестного на мистическом перевале Дятлова 9 января, о чем сообщила в правоохранительные органы.

Считалось, что труп мог принадлежать местному отшельнику, который поселился здесь несколько лет назад, либо же убийце-педофилу, скрывавшемуся от следствия. По предварительным данным, мужчина скончался от переохлаждения.

Перевал стал известен на весь мир после трагических событий 1959 года. Тогда на склоне погибла группа туристов, которой руководил Игорь Дятлов. До сих пор не удалось установить причины трагедии. Предполагается, что туристов засыпала лавина, однако любители мистики не верят в эту версию и приводят более ужасающие.

Так, мистификаторы заявляют, что альпинисты погибли при испытаниях секретного советского оружия, либо же они подверглись нападению пришельцев или снежного человека.