Совбез Нидерландов изучит письмо от Росавиации о катастрофе MH17

17:04 14/01/2016

Москва, 14 января. Совет по безопасности Нидерландов получил письмо от Росавиации о расследовании крушения малайзийского Boeing на востоке Украины. Обращение необходимо изучить, заявила представитель нидерландского ведомства Сара Ферной, сообщает РИА «Новости».

«Мы пока не можем прокомментировать это письмо. Мы его получили этим утром, и нам нужно его для начала изучить», - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голландский полицейский зарабатывал на продаже обломков МН17

Ранее в четверг стало известно, что замглавы Росавиации Олег Сторчевой направил официальное письмо председателю Совбеза Нидерландов Тьиббе Йустре, в котором указывалось на неполноту, необоснованность и недостоверность сведений в окончательном отчете Нидерландов об обстоятельствах катастрофы Boeing-777. В частности, сообщалось о несостыковке данных относительно типа ракеты, которой был сбит самолет.

Напомним, что Boeing-777, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате трагедии погибли 298 человек. По версии Киева, за катастрофу ответственны ополченцы, однако последние заявляют, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить самолет на такой высоте.