on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.75

currencyCNY

12.90

ОБЩЕСТВО

В России станет больше «коммунальных» льготников

14/01/2016 — 17:29
В России станет больше «коммунальных» льготников
В России станет больше «коммунальных» льготников
В России станет больше «коммунальных» льготников

Москва, 14 января. Финподдержку при оплате коммунальных услуг в России сегодня получают 30 миллионов россиян, чьи траты на коммуналку превышают 22% (в среднем по стране) от совокупного семейного дохода, заявил замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, сообщает «Российская газета».

По его словам, в стране недавно упростили процедуру получения субсидии. Теперь для нее достаточно одного заявления.

При этом издание отмечает, что в будущем льготников станет больше. В конце 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым регионы получили право предоставлять скидку при оплате взносов на капремонт.

По данным издания, неработающие пенсионеры старше 80 лет, которые живут одни или с пожилыми родственниками, смогут не платить взносы на капремонт. Россияне старше 70 лет, которые также живут одни или с родственниками-пенсионерами, инвалиды первой и второй групп, дети-инвалиды и их родители получат скидку в 50%.

Отмечается, что на компенсацию льгот планируется выделить больше пяти миллиардов рублей из бюджетных средств.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: