Дневник отшельника с перевала Дятлова исписан стихами

16:14 15/01/2016

Екатеринбург, 15 января. Дневник отшельника Олега Бородина, погибшего за перевалом Дятлова, исписан стихами. Своим любимым стихотворением отшельник называл «Прогулку с сыном» авторства Евгения Евтушенко, передает телеканал LifeNews.

Напомним, в бытовке, где проживал 47-летний мужчина, были обнаружены фотоаппарат и записная книжка. Следователи рассчитывали, что дневник отшельника может пролить свет на последние дни его жизни.

Однако, как выяснилось, в нем содержались телефонных номера родных и близких, а также стихи. Стихотворение же Евгения Евтушенко отшельник пометил как «мое любимое»:

Щека ребенка пахнет так,
Как пахнет стружками верстак.
И как черемуховый сад,
И как арбуза алый взгляд.
И как пастуший козий сыр,
Как весь прекрасный вечный мир.
Мир, где смешались яд и мед,
Где тот, кто не ребенок, – мертв.

Стоит отметить, что Олег Бородин в 1996 году вступил в секту, которая вскоре распалась. Несмотря на это, он не вернулся в семью, а оставив жене и сыну все сбережения и четырехкомнатную квартиру, отправился путешествовать. Несколько лет назад он поселился на перевале Дятлова.

Последний раз Олега Бородина видели живым прошлым летом. Его навещала группа альпинистов.

Напомним, труп неизвестного мужчины был обнаружен на горе Моттевчахль на высоте 1095 метров 8 января. Впоследствии удалось установить, что погибшим является 47-летний житель Челябинской области Олег Бородин, родившийся в казахстанском городе Рудный.