«Провальная» статья: Шон Пенн сожалеет о встрече с Коротышкой

18:21 15/01/2016

Москва, 15 января. Известный американский актер Шон Пенн заявил, что сожалеет о встрече с мексиканским наркобароном Хоакином Гусманом Лоэррой, известного под псевдонимом Коротышка, передают «Вести.Ru».

«Я жалею, что все обсуждение этой статьи игнорирует саму ее цель - попытке внести вклад в дискуссию о политике в отношении борьбы с наркотиками», - сказал он в интервью программе «60 минут».

По словам Пенна, его статья «провалилась». Ранее сообщалось, что именно интервью Пенна с Коротышкой помогло мексиканской полиции поймать знаменитого наркодельца.

По данным СМИ, спецслужбы следили за звездой Голливуда и мексиканской артисткой Кейт Дель Кастильо, когда они приехали в аэропорт на встречу с человеком, который отвез их к Коротышке.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Шон Пенн попал под следствие из-за Коротышки

Между тем сам Шон Пенн не верит, что он навел правоохранителей на след наркобарона.

«Мы встретились много недель назад. 2 октября, в месте, которое совсем не рядом с тем, где его поймали. Мы знаем мексиканское правительство, они действительно были унижены из-за того, что кто-то нашел наркобарона раньше них», - сказал Пенн.

Напомним, мексиканские спецслужбы задержали Коротышку 8 января. Охота за ним велась с 1993 года. Летом прошлого года наркоделец сбежал из спецтюрьмы. По данным СМИ, Коротышку передадут властям США.