Спасателей, эвакуировавших тело отшельника с перевала Дятлова, наградят

18:40 15/01/2016

Екатеринбург, 15 января. Спасатели, эвакуировавшие тело отшельника с перевала Дятлова в Свердловской области, будут представлены к награде, сообщает Уральский региональный центр МЧС России.

По решению руководства Уральского регионального центра будут награждены спасатели Дмитрий Родионов, Дмитрий Швидченко и Евгений Дрягин за проявленный профессионализм.

«В непростых климатических условиях спасатели с честью выполнили поставленную перед ними задачу: обеспечили безопасность передвижения и в кратчайшие сроки доставили сотрудника Следственного комитета на место происшествия для проведения следственных мероприятий», - отмечает пресс-служба центра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жена отшельника с перевала Дятлова отказалась опознавать тело

Мужчиной, погибшим в горах у перевала Дятлова на Урале, вероятно, был отшельник 47-летний Олег Бородин из Челябинской области, уроженец Казахстана. Он ушел из семьи и стал вести жизнь отшельника. Тело было обнаружено группой туристов из Перми в январе. Оно находилось в палатке в вагончике-бытовке на горе Моттевчахль. При нем был найден паспорт и записные книжки. Их сейчас изучает следствие.

По предварительной версии, он скончался от переохлаждения.