on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.49

currencyCNY

11.38

ОБЩЕСТВО

Повторного суда над Царнаевым не будет

16/01/2016 — 09:03
Повторного суда над Царнаевым не будет
Повторного суда над Царнаевым не будет
Повторного суда над Царнаевым не будет

Москва, 16 января. Повторного суда над Царнаевым не будет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на американские СИИ. Приговоренному к смертной казни за теракт на Бостонском марафоне Джохару Царнаеву отказали в попытке повторного судебного разбирательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Царнаев вернется на скамью подсудимых по делу об убийстве полицейского

Окружной суд Бостона (штат Массачусетс) отклонил ходатайство о проведении повторного суда. Кроме того, суд обязал Царнаева выплатить родственникам жертв и пострадавшим более 101,1 миллиона долларов в качестве компенсации. Однако, находясь в тюрьме и будучи приговоренным к смерти, Царнаев не может оплатить эту сумму, таким образом, это скорее символический жест в поддержку потерпевших.

Напомним, 24 июня Царнаева признали виновным в совершении теракта, приведшего к человеческим жертвам и приговорили к смертной казни через инъекцию. В своем последнем слове террорист попросил прощения у родных погибших людей.

Смертельный приговор был оглашен ровно через два года после теракта. Присяжные признали Царнаева виновным по всем 30 пунктам обвинения. Несмотря на то, что в штате Массачусетсе 30 лет назад была отменена смертная казнь, приговор будет приведен в исполнения из-за единогласного решения комиссии. Жертвами теракта 15 мая 2013-го стали три человека, еще около 250 получили ранения. Старший брат Джохара Тамерлан Царнаев был убит полицией во время преследования.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: