СМИ: Прах Дэвида Боуи захоронят в секретном месте

10:05 17/01/2016

Лондон, 17 января. Прах легендарного рок-исполнителя Дэвида Боуи будет захоронен в секретном месте, о котором будут знать только ближайшие родственники исполнителя, пишет издание The Mirror.

Боуи втайне от публики и в отсутствие родных и друзей кремировали в Соединенных Штатах. По информации издания, идея не делать место захоронения доступным для поклонников была предложена самим певцом. Музыкант был против того, чтобы место его упокоения стало объектом публичного поклонения.

Напомним, британский рок-певец, продюсер, художник и актер Дэвид Боуи умер 11 января от рака. Ему было 69 лет. Известность к музыканту пришла в 1969 году после попадания его песни Space Oddity в топ-5 британского хит-парада. На протяжении 50 лет Дэвид Боуи занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называли хамелеоном рок-музыки.

Напомним, известный рок-музыкат Дэвид Боуи скончался 10 января 2016 года в возрасте 69 лет после полутора лет борьбы с раком. За несколько дней перед кончиной Боуи успел выпустить свой последний альбом «Blackstar», над которым работал последний год, несмотря на многочисленные сердечные приступы.