Australian Open: теннисистка из Казахстана Путинцева победила Возняцки

15:06 18/01/2016

Мельбурн, 18 января. В Мельбурне продолжается первый день Открытого чемпионата Австралии по теннису. Барьер первого раунда турнира «большого шлема» сумела преодолеть представительница Казахстана Юлия Путинцева, передает «Интерфакс».

Занимающая 76-е место в мировом рейтинге теннисистка встречалась с 18-ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки. Напряженный матч длился три часа и 15 минут. В первой партии, взяв всего один гейм в первой партии - 1:6, Путинцева во втором сете смогла навязать сопернице и повела 6:5. Однако Возянцки сравняла счет, переведя сет в тай-брейк, который тем не менее успешнее провела казахстанская спортсменка - 7:3.

Третий, решающий, сет Путинцева начала уверенно и повела 2:0. Но Возняцки не собиралась сдаваться - она восстановила равновесие и даже вышла вперед. Теннисистка из Казахстана ответила обратным брейком. Развязка матча наступила при счете 4:4: Путинцева сделала очередной брейк и довела матч до победы - 6:4.

Отметим, что Каролин Возняцки впервые в карьере не смогла выйти во второй круг Australian Open. Во втором круге турнира представительница Казахстана встретиться с китаянкой Хань Син-Юнь, победившей спортсменку из Колумбии Марианой Дуке-Марино.