on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.61

currencyCNY

12.25

ПОЛИТИКА

Порошенко уволил четырех судей из-за Тимошенко и майдановцев

19/01/2016 — 13:42
Порошенко уволил четырех судей из-за Тимошенко и майдановцев
Порошенко уволил четырех судей из-за Тимошенко и майдановцев
Порошенко уволил четырех судей из-за Тимошенко и майдановцев

Москва, 19 января. Президент Украины Петр Порошенко освободил от занимаемого поста судью Родиона Киреева, который в 2011 году приговорил экс-премьера Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы, сообщается на сайте главы государства.

Как уточняется в сообщении, судья безосновательно изменил меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. Киреев признал бывшего главу правительства виновной в превышении полномочий при заключении сделки с «Газпромом».

В июле прошлого года июля Киреев исчез, его местонахождение до сих пор не установлено. В феврале 2015 года Верховная Рада Украины проголосовала за разрешение на арест судьи.

Своих постов также лишились еще трое судей: Краснозаводского районного суда Харькова Елена Васильева и судья Оболонского районного суда Киева Виталий Литвинов и судья Ленинского районного суда Луганска Алексей Золотарев. Васильева и Литвинов вынесли неправосудные приговоры в отношении активистов Евромайдана. Золотарев вынес незаконный вердикт о праве собственности на трубопроводы в Луганской области.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: