Отношения Амура и Тимура зарегистрировали товарным знаком

17:45 20/01/2016

Владивосток, 20 января. В России зарегистрирован новый товарный знак Amur&Timur. Как рассказали телеканалу LifeNews в Приморском сафари-парке, это сделано для того, чтобы не допустить использование кличек тигра и козла в чьих-либо коммерческих целях.

В то же время руководство сафари-парка рассчитывает продавать большое количество сувениров под этим торговым знаком.

«Так, в декабре у производителей мы заказали сувенирной продукции на 400 тысяч рублей. В январе закупки составили уже два миллиона рублей», - сказал директор парка Дмитрий Мезенцев.

Деньги, полученные от продажи сувениров, руководство парков намерено направить на содержание и развитие заведения.

Напомним, у тигра и козла уже есть страницы в социальных сетях, а понаблюдать за их жизнью можно благодаря «реалити-шоу». Для этого с нескольких видеокамер в вольере идет трансляция на сайт парка.

Например, в среду стало известно, что Амур и Тимур вместе переждали снегопад, а также то, что тигр по какой-то причине ударил своего друга-козла.

Дружба хищника и парнокопытного началась в конце ноября прошлого года. Козел, предназначавшийся амурскому тигру в качестве добычи, оказал сопротивление, что спасло ему жизнь. С тем пор Амур и Тимур вместе проводят время в сафари-парке.