XXI век станет последним веком эры Homo Sapiens

09:50 21/01/2016

Москва, 21 января. Американский астроном Сет Шостак заявил о том, что наш век станет завершающей ступенью в интеллектуальном развитии Homo Sapiens, после чего на смену «старому человечеству» придут «дети пришельцев». Подробности удивительного открытия публикует издание Daily Mail.

72-летний ученый полагает, что достижения генной инженерии, искусственного интеллекта, современных вакцин от многих заболеваний и опыт выращивания отдельных человеческих органов приведут к появлению нового вида разумных, которые к 2100 году станут доминирующими существами на планете.

Также, по его мнению, биотехнологии в скором времени помогут решить вопрос перенаселенности Земли посредством освоения околоземного пространства.

«Многие считают, что человек переселится на Луну или Марс, но начать лучше с освоения земной орбиты: строить огромные, вращающиеся космические объекты, в которых можно будет жить без скафандра», - заявил Шостак.

Кроме космических колоний и «спрограммированных младенцев» человечество сможет передать самую сложную работу на выполнение машинам для формирования «глобального искусственного интеллекта», который исключит угрозы политики, просчитает, как не допустить экономических кризисов или войны.