В Домодедово задержали вьетнамца с обезьянами и лемурами

18:17 21/01/2016

Москва, 21 января. Сотрудники таможни столичного аэропорта Домодедово при досмотре остановили 58-летнего пассажира рейса Хошимин-Москва. По имеющимся сведениям, вьетнамец пытался незаконно ввести в Россию пять обезьян и пять лемуров в своем чемодане, сообщает LifeNews.

Согласно сообщению, животных обнаружили во время таможенного досмотра багажа в московском аэропорту Домодедово. В чемодане весом 17 килограммов было найдено 10 небольших зверьков, которые находились в клетках разного размера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зоозащитники Петербурга отстаивают права экзотических животных

По словам гражданина Вьетнама, он вез обезьян и лемуров для московского друга, который занимается их продажей в Россси. Однако никаких документов на животных у пассажира не было.

В связи с этим пока животных передали в Московский зоопарк, а по данному факту назначена товароведческая экспертиза, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Ранее сообщалось, что сибиряк перевозил крокодила и питона с паспортами кошки и собаки. Мужчина попытался вывезти рептилий из России в Казахстан для проведения аттракционов на корпоративных вечерах.