Шарапова – в четвертом круге Australian Open

09:56 22/01/2016

Мельбурн, 22 января. Мария Шарапова пробилась в четвертой круг первого в сезоне турнира «Большого шлема» – Australian Open. В третьем круге россиянка одолела американскую теннисистку Лорен Дэвис, передает «МИР 24».

В первом сете россиянка не дала усомниться в своем превосходстве. Шарапова победила со счетом 6:1.

Вторая партия сложилась для россиянки неудачно. Мария проигрывала со счетом 4:2, однако нашла в себе силы и довела партию до тай-брейка, в котором однако потерпела поражение.

В третьем сете россиянка продемонстрировала, почему считается одной из претенденток на победу в турнире. Мария не дала соперницы ни единого шанса, оформиф для Дэвис «баранку» – 6:0. Матч продолжался два часа 14 минут.

В четвертом круге россиянке будет противостоять теннисистка из Швейцарии Белинда Бенчич.

Напомним, призовой фонд Открытого чемпионата Австралии по теннису превышает 30 миллионов долларов. Матчи проводятся на хардовом покрытии.