Макарова выбила из Australian Open 12-ю ракетку турнира

08:42 23/01/2016

Мельбурн, 23 января. Российская теннисистка Екатерина Макарова выбила из Australian Open 12-ю ракетку турнира чешку Каролину Плишкову. Встреча завершилась со счетом 2:0 (6:3; 6:2) в пользу россиянки, передает «МИР 24».

Макаровой потребовался всего один час десять минут, чтобы оформить победу и выйти в четвертый круг престижного турнира.

В следующем круге россиянка встретится с представительницей Великобритании Йоханной Контой.

Добавим, что в четвертый круг также пробились Мария Шарапова и Маргарита Гаспарян. Шарапова встретится со швейцаркой Белиндой Бенчич, а Гаспарян – с американкой Сереной Уильямс.

Напомним, Australian Open – первый в сезоне турнир «Большого Шлема». Его призовой фонд превышает 30 миллионов долларов. Матчи играются на хардовом покрытии.