Михаил Южный выиграл третий в сезоне турнир Challenger

16:02 24/01/2016

Москва, 24 января. Михаил Южный стал победителем третьего в сезоне турнира серии Challenger в Маниле, передает «МИР 24». В финале соревнований в столице Филиппин россиянину удалось обыграть швейцарца Марко Кьюдинелли в двух партиях.

Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Обе партии завершились со счетом 6:4 в пользу Южного. 33-летний российский спортсмен также смог выиграть на двух состязаниях в Бангкоке ранее в январе 2016 года. Михаил Южный в этом сезон не проиграл ни одного состязания.

Серия игр Challenger – вторая по значимости в мире тенниса после лиги ATP World Tour. В ней спортсмены участвуют ради завоевания рейтинговых очков и дальнейшего участия в более престижных теннисных состязаниях.

Михаил Южный, двукратный обладатель Кубка Дэвиса занимает 84 место в мировом рейтинге.