Россиянин Елистратов досрочно выиграл «золото» на ЧЕ по шорт-треку

17:45 24/01/2016

Москва, 24 января. Представитель сборной России по шорт-треку Семен Елистратов досрочно занял первое место на чемпионате Европы в соревнованиях по многоборью, сообщает «Газета.Ru».

Ранее спортсмен завоевал «золото» в забеге на 1000 и 1500 м, а также «серебро» на дистанции 500 м. В программе первенства значится также забег на 3000 м, однако россиянин уже занял первое место в личном зачете с 89 баллами. В копилке ближайшего соперника, венгра Шандора Лю Шаолиня, лишь 42 балла.

Накануне сборная России в составе Елистратова, Дмитрия Мигунова, Владимира Григорьева и Артема Козлова прошла в финал эстафеты на 5000 м. Там их соперниками станут команды Венгрии, Нидерландов и Великобритании.

Женская сборная РФ также смогла пробиться в финальную часть ЧЕ. Татьяна Бородулина, Евгения Захарова, Эмина Малагич, Екатерина Константинова встретятся в финале эстафеты со спортсменками из Нидерландов, Венгрии и Италии.