Путин о борьбе с терроризмом: действовать сильно, но аккуратно

21:15 25/01/2016

Ставрополь, 25 января. Президент РФ Владимир Путин пообещал действовать против терроризма сильно, но аккуратно. Так глава государства ответил на предложение одной из участниц форума Общероссийского народного фронта, проходящего в Ставрополе, передает ТАСС.

«Будем действовать, как известный персонаж в известном фильме говорил: «Аккуратно, но сильно», или, наоборот, «Сильно, но аккуратно», - пообещал он.

Такую фразу - «Буду бить аккуратно, но сильно» - произносит герой Анатолия Папанова (контрабандист) в фильме «Бриллиантовая рука, костяная нога».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин заверил, что Россия не собирается вмешиваться в дела Сирии

Женщина также поблагодарила президента за активные действия России в Сирии, направленные против «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России), а Путин в свою очередь от имени российских военных поблагодарил ее за понимание важности проводимой антитеррористической политики.

Напомним, что в сентябре 1999 году Путин, еще будучи премьер-министром, пообещал преследовать террористов везде. «В аэропорту - в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим. Все, вопрос закрыт окончательно», - эмоционально отреагировал будущий глава государства. Эта фраза получила широкое распространение в российском обществе, став одной из самых часто цитируемых у Путина.