Мэр Елабуги приказал найти пошутившего над ним интернет-тролля

09:38 27/01/2016

Москва, 27 января. Мэр города Елабуга в Татарстане Геннадий Емельянов потребовал от Федеральной Службы безопасности отыскать пользователя, который подшутил над ним в социальной сети «ВКонтакте». Подробности сообщает издание Газета.ru.

В телеэфире градоначальник зачитал комментарий пользователя Sabrina Korbilova в местном паблике о городской жизни «Елабуга Онлайн».

«Геннадий Егорович шутить изволят-с. По пути на работу в Елабугу развлекались как могли», - прокомментировал пользователь под постом о ложной угрозе взрыва в одном из городских торговых центров.

По мнению чиновника, комментарий содержал личное оскорбление, с которым «нужно разобраться тоже лично и строго, пользователь будет приносить извинения».

«И вот эта Сабрина должна прийти к нам на деловой вторник и публично извиниться. Она же не скрывается, вот у нее и фотография есть. При этом мы открыты для диалога, но этому безобразию надо положить конец», - заявил возмущенный градоначальник.

В заключение чиновник призвал подчиненных в течении недели найти шутницу, которая раскритиковала работу его команды в социальной сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Интернет-троллей в Новой Зеландии будут сажать в тюрьмы

Напомним, канадские специалисты выявили основные психологические черты интернет - троллей, доказав, что чаще всего ими становятся асоциальные личности и садисты.

Вообще, троллинг, по мнению ученых, существует не только в интернете или из-за интернета. Однако во Всемирной паутине «тролли» наиболее заметны, поскольку благодаря анонимности люди чувствуют себя защищенными.